I precedenti Parroci

I Parroci

Cappellani Benefattori Curati – dal 1815 al 1922

  1. Sac. Alfio Nicotra

    Sac. Alfio Nicotra

    Sac. Alfio Nicotra;

  2. Sac. Antonino Bonaccorsi;
  3. Sac. Salvatore Calì;
  4. Sac. Salvatore Piro;
  5. Sac. Antonino Cutuli;
  6. Sac. Giuseppe Musumeci;
  7. Sac. Mariano Musumeci;
  8. Sac. Giuseppe Rao.

Parroci

  1. Sac. Giuseppe Rao: dal 19/03/1922 al 04/06/1931
  2. Sac. Giovanni Calì: dal 21/07/1931 al 31/03/1937
  3. Sac. Leonardo Pennisi: dal 01/04/1937 al 30/09/1947
  4. Sac. Sebastiano Consoli: dal 01/10/1947 al 18/03/1955

Arcipreti

  1. Sac. Sebastiano Consoli: dal 19/03/1955 al 31/08/1967
    Don Consoli 2
  2. Sac. Salvatore Arcidiacono: dal 11/09/1967 al 30/06/1985
    donsalvatorearcidiacono
  3. Sac. Salvatore Coco: dal 01/07/1985 al 18/07/1992
    donsalvatorecoco
  4. Sac. Salvatore Garozzo: dal 26/09/1992 al 22/08/2009
    don Salvatore Garozzo
  5. Sac. Antonino Vinci: dal 01/10/2009 al 09/06/2016
    Don Antonino Vinci

    Don Antonino Vinci

    Sac. Giuseppe Di Leonforte (amministratore parrocchiale) : dal 10/06/2016 al 24/09/2016
  6. Padre Giovanni Vincenzo Patanè SAC: dal 25/09/20165

Comments are closed.